»  Астра-Д v4.2 Rus
- категория : Софт
5 декабря 2007
 
 
Астра-Д v4.2 Rus


В комплекте и Астра-раскрой, и Астра-конструктор !!!
Программа Астра Конструктор Мебели предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера.
Программа "Астра-Д" v4.2 предназначена для автоматизированного раскроя листовых материалов и разрабатывалась специально для мебельного производства, но может быть использована для раскроя металла, стекла, пластиков, и пр.
Подробности читаем далее...

Астра-Д v4.2 Rus

Функциональные возможности:
Программа "Астра-Д" обеспечивает ввод и хранение информации о заказах и материалах, автоматическое и интерактивное формирование карт раскроя, расчет, сохранение и учет отходов, печать карт раскроя и спецификаций.
При вводе данных по деталям и материалам указываются их количество, размеры, толщина, направление волокон и марка материала. При формировании заказа из деталей разной толщины или марки материала, программа сама выбирает соответствующие листы и производит раскрой. Существенной особенностью задания исходных данных является использование буквенно-цифрового номера детали и наименования детали в составе изделия, что соответствует ее реальному представлению в конструкторской документации.
Программа позволяет описать библиотеку типовых изделий и использовать их в дальнейшем при формировании заказов.
Для деталей заказов и изделий можно указать оклеиваемые кромки. При этом поддерживается произвольное количество марок материала для оклейки кромок. Введенная информация используется для расчета количества и стоимости материала на заказ. Автоматический раскрой производится с учетом технологических и организационных параметров производства. Изменяемые параметры позволяют установить: ширину реза, обрезку края листа, учет сквозных резов, тип раскроя, минимальное расстояние между пилами и пр.
При ручном редактировании карт обеспечивается ряд функций быстрой и точной корректировки раскроя: размещение группы деталей на ширину реза, выравнивание по общей базе, сдвиг до упора и пр., при этом поддерживается отмена выполненных операций, позволяющая восстановить предыдущее состояние карты раскроя, и масштабирование окон документа. При редактировании, непосредственно на карте раскроя, можно изменить свойства детали: длину, ширину и ориентацию волокон, достигая, таким образом, наиболее плотной укладки.
Расчет отходов производится как автоматически, так и в режиме диалога. В зависимости от установленных параметров, отходы автоматически раскраиваются в следующих заказах. При работе со списком отходов, их можно добавлять, удалять, сортировать или фильтровать по любому из признаков: размеры, марка материала, волокна.
Для каждой карты раскроя формируется комплект технологической документации - эскиз и спецификация, включающие необходимую информацию для изготовления деталей и учета произведенных работ. Печать карты раскроя производится в любом масштабе, установленном пользователем, и в любой ориентации листа. Можно также установить вывод нескольких карт раскроя на один печатный лист. Кроме того, формируется следующая документация: спецификации заказа, ведомость наличия материала, спецификация оклейки кромок деталей, счет произведенных работ и материалов по заказу, этикетки для маркировки деталей. Программа предоставляет аналитические функции по планированию заказа материала.
Программа является гибким и мощным инструментом технолога, позволяющим значительно повысить эффективность и сократить время формирования карт раскроя.

Астра Конструктор Мебели
Программа для проектирования корпусной мебели
Программа Астра Конструктор Мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно сконструировать изделие, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
Программа Астра Конструктор Мебели предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера.
Программа использует инструменты, которые Вы уже знаете и ее очень просто освоить. Также просто работать с программой - проектировать новые изделия и эффективно демонстрировать их заказчику.
Специальные функции обеспечивают точную сборку изделия. Не будет больше ошибок и брака. Все размеры программа контролирует автоматически.
Вы можете накопить огромную библиотеку типовых изделий и очень быстро, за считанные минуты на их основе создавать новые проекты.

Готовый проект автоматически сохраняется как заказ для раскроя. Все действия приобретают особую эффективность, проект и раскрой за 20 минут - это реальность!

Скачать Астра-Д v4.2 Rus

Зеркало
 
 



Подписаться на RSS ленту.
 
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Логин
Пароль
 
Архивы

Март 2008 (896)
Февраль 2008 (1018)
Январь 2008 (535)
Декабрь 2007 (737)
Ноябрь 2007 (145)
Октябрь 2007 (72)
Сентябрь 2007 (43)
Август 2007 (53)




ТОП