»  Chrono Control v3.1
- категория : Софт
1 февраля 2008
 
 
Chrono Control v3.1


ChronoControl поможет сохранить Вам свое здоровье и зрение при работе за компьютером и оградить Ваших детей от негативного влияния компьютерных игр (от отрицательного влияния на здоровье и от маниакальной психологической зависимости). Более того, ChronoControl поможет Вам значительно повысить продуктивность работы за компьютером!

Chrono Control v3.1


ChronoControl поможет сохранить Вам свое здоровье и зрение при работе за компьютером и оградить Ваших детей от негативного влияния компьютерных игр (от отрицательного влияния на здоровье и от маниакальной психологической зависимости). Более того, ChronoControl поможет Вам значительно повысить продуктивность работы за компьютером!
Существует хорошо известный и эффективный способ борьбы с проблемами, возникающими вследствие длительной умственной работы, статической позы и переутомления - это жесткий рабочий график, заполненный обязательными периодическими перерывами.

Постановка проблемы:
Революционное развитие научно-технического прогресса принесло человеку новый, воистину уникальный и эффективный инструмент - компьютер, однако вместе с ним пришли и новые проблемы. Длительная работа за компьютером приводит к целому букету негативных для здоровья пользователя последствий - плохое самочувствие, ухудшение зрения, искривление позвоночника, болезни суставов (туннельный синдром), проблемы с кровообращением (затекания, сердечные покалывания), понижение умственной производительности (потеря внимания, потеря чувства времени, психологическая усталость) и многое другое...

Решение проблемы:
Существует хорошо известный и эффективный способ борьбы с проблемами, возникающими вследствие длительной умственной работы, статической позы и переутомления - это жесткий рабочий график, заполненный обязательными периодическими перерывами. Наглядный пример использования этого правила - учебные заведения всего мира имеют строгий распорядок учебного дня - каждый урок ведется не более одного академического часа, после которого следует обязательный перерыв. Это помогает учащимся выдержать длительное умственную нагрузку и избежать проблем со здоровьем, вызванных длительными статическими позами. Этот принцип никак лучше подходит и для пользователей компьютеров!

Програмная реализация:
Программа ChronoControl помогает следить за режимом работы пользователя и заставляет пользователя своевременно делать перерывы, необходимые для здоровья. При этом ChronoControl поступает наиболее радикальным и эффективным методом - на время перерыва программа полностью блокирует монитор, клавиатуру и мышь.

Результат:
Через некоторое время, после начала использования ChronoControl, Вы с удивлением обнаружите, что не только стали чувствовать себя значительно лучше, Вы явно ощутите, как много Вы стали успевать за день, как более внимательной, сосредоточенной и продуктивной стала работа Вашего сознания!

Дополнительные положительные эффекты:
Перерыв часто помогает выйти из состояния "стопора" и позволяет под другим ракурсом взглянуть на аспекты решаемых Вами задач. Спокойный и внимательный анализ возникших у Вас в ходе работы проблем, помогает порой найти действительно гениальные и эффективные способы решения поставленных перед Вами задач.

Если у Вас случился аврал, то перерывы помогут Вам остановить безумную волну необдуманных действий, спокойно и сосредоточено оценить ситуацию, расставить приоритеты работы и выработать эффективный список дальнейших действий. Более того, ChronoControl поможет Вам сохранять чувство времени, столь необходимое при авральной или срочной работе.
Если в перерывы заниматься гимнастикой или разминкой (не только глаз!), то буквально уже через неделю-месяц, вы сможете значительно усовершенствовать свою физическую форму и тем самым повысить свое настроение.
Если Вы работаете дома, перерывы помогут Вам уделять больше внимания своей семье, детям и своей прекрасной половине.

ChronoControl автоматически загружается при каждом старте Windows и продолжает работу в фоновом режиме вполоть до момента выключения компьютера. Оставаясь в памяти, ChronoControl никак не проявляет своего присутствия до тех пор, пока не подойдет время пользователю сделать перерыв в работе (параметры перерывов - длительность, частота появлений и характер следований зависят от параметров настройки ChronoControl.

Хорошо известно эффективное правило эргономики - периодически делать небольшие перерывы в работе. Как это не покажется странным, но следование этому простому правилу помогает не только сохранить здоровье, но и значительно повысить плодотворность работы. Однако очевидно и то, что заставить пользователя компьютера придерживаться строгому режиму работы порой просто невозможно... Какой бы самосознательный человек не был, всегда найдется увлекательная работа или игра, которая заставит пользователя бездвижно оставаться за компьютером многие часы! Тем более, когда пользователем компьютера оказывается Ваш ребенок...
Программа ChronoControl внимательно следит за режимом работы пользователя и заставляет пользователя своевременно делать небольшие перерывы, необходимые для физического и психологического здоровья. При этом ChronoControl поступает наиболее радикальным и эффективным методом - на время перерыва программа блокирует монитор, клавиатуру и мышь. Как показывает практика, строгое соблюдение режима работы, приводит не только к улучшению состояния здоровья пользователя, но и помогает сохранить тонус работы сознания и значительно повысить плодотворность работы!

Работа ChronoControl на всем протяжении работы компьютера протекает в фоновом режиме, но Вы всегда можете получить доступ к параметрам работы программы, с помощью иконки программы в системном трее.

"Режим работы" - один из базовых параметров работы ChronoControl, определяющий длительности интервалов работы и перерывов. Данный параметр непосредственно связан с эргономическими качествами работы человека за компьютером. Правильная и аккуратная настройка данного параметра в значительной степени влияет на уровень комфортности и эффективности работы за компьютером.

Chrono Control v3.1


Режим работы Описание и наиболее приемлемая область использования
25 мин / 5 мин Будет удобен в случае сложной, монотонной и однообразной работы, например ввод информации в базы данных, оформление документов и т.д. Частые перерывы позволяют не допускать психологического переутомления и потери внимания.
50 мин / 10мин Наиболее оптимальный и рекомендуемый режим для всех видов деятельности, особенно игроманам. Если Вы заранее не уверены в выборе режима, Вам обязательно следует начать с данного режима и только если Вам он покажется не удобным попробовать другие!
100 мин / 20мин Режим, который может оказаться удобным для людей творческих или увлекательных профессий, когда работа интересная и захватывающая. В таком случае возможны продолжительные сроки работы, но и длительные творческие перерывы.

Необходимо обратить Ваше внимание, что частая смена режима работы может негативно сказываться на эффективности работы и самочувствии пользователя! Именно поэтому, изменение данного параметра требует перезагрузки компьютера!

Организм человека очень инертен и физиологическое привыкание к новому режиму может происходить около 3 - 10 дней, в течение которых пользователь может чувствовать дискомфорт при работе и дисбаланс между временем работы и временем перерывов. Безусловно, все это очень индивидуально и для некоторых пользователей изменение режима может проходить совершенно гладко и незаметно.

В ChronoControl существует всего три предустановленных режима работы. Возможно, Вам может показаться, что такое количество недостаточно. Однако, как показала практика, такой набор параметров практически полностью охватывает весь диапазон эффективных режимов работы для большинства видов деятельности пользователя за компьютером!

О программе...
Дата рождения: 1 августа 1999
Язык разработки: C
Исходный код: 11 тысяч строк (167 листов А4)
Автор идеи, программный код: Владимир Ким
Дизайн и иллюстрации: Марина Ким
Сайт поддержки: www.chronocontrol.ru
Адрес технической поддержки: support@chronocontrol.ru
Язык: Русский, Белорусский, Болгарский, Литовский, Эстонский, Английский, Французский, Украинский
Размер Файла: 1.21 MB

 
 



Подписаться на RSS ленту.
 
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Логин
Пароль
 
Архивы

Март 2008 (896)
Февраль 2008 (1018)
Январь 2008 (535)
Декабрь 2007 (737)
Ноябрь 2007 (145)
Октябрь 2007 (72)
Сентябрь 2007 (43)
Август 2007 (53)




ТОП